*
:::
公布欄
最新消息
FAQ
 
::: 您的位置:首頁 > 公布欄 > FAQ.友善列印,開新視窗
  FAQ  
     
 
回列表 |
FAQ內容列表
標  題 新生兒出生不久即夭折,是否免申報出生登記?
說  明

人之權利能力,始於出生,終於死亡。按戶籍法第十四條及第十九條規定出生者應為出生登記,仍應先辦理出生登記後再辦理死亡登記。

相關檔案  無